Bitte melden Sie sich an, damit Ihre vereinbarten Konditionen berücksichtigt und direkt im Shop angezeigt werden! Sie haben kein Konto? Für Ihre Registrierung nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf unter info@debus-b-l.de oder tel. 05751 964934.
Stufentritt, Arbeitshöhe 2,4 m, Stufenanzahl 2, Gewicht 11,1 kg, mit 4 Brems-Lenkrollen
E865095
338,00 EUR
(exkl. MwSt.)
402,22 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
∙ Bauart-geprüft ∙ 150 mm tiefe Holzstufen, lasiert ∙ Deckbrett mit Grifföffnung
∙ Konstruktion aus stabilem Rechteckrohr, RAL 7023 betongrau beschichtet
∙ Rutschfeste Leiterschuhe ∙ Die einsetzbaren Rollen bremsen beim Besteigen selbsttätig
∙ Ausführung: Stufen geschraubt
Einsatzorte: ∙ Leichte handwerkliche Tätigkeiten ∙ Lager ∙ Ladenlokal ∙ Büro & Verwaltung
∙ Stufentritt mit 4 Brems-Lenkrollen (zum Selbstbau)
∙ Konstruktion aus stabilem Rechteckrohr, RAL 7023 betongrau beschichtet
∙ Rutschfeste Leiterschuhe ∙ Die einsetzbaren Rollen bremsen beim Besteigen selbsttätig
∙ Ausführung: Stufen geschraubt
Einsatzorte: ∙ Leichte handwerkliche Tätigkeiten ∙ Lager ∙ Ladenlokal ∙ Büro & Verwaltung
∙ Stufentritt mit 4 Brems-Lenkrollen (zum Selbstbau)
Merkmale
| Ausführung Stufe | geschraubt |
| Stufentiefe | 150.0 mm |
| Anlieferung | montiert |
| Nutzung | beidseitig |
| Breite | 460,0 mm |
| Gewicht | 9,0 kg |
| Stufenanzahl | 2 x 2 Stück |
| Material | Stahl/Holz |
| Podesthöhe | 490 mm |
| Arbeitshöhe | 2,40 m |
Varianten
Stufentritt, Arbeitshöhe 2,8 m, 4 Stufen, Gewicht 16,8 kg, mit 4 Brems-Bockrollen für Längsfahrtrichtung E865087
keine Verfügbarkeitsinformationen
404,00 EUR
(exkl. MwSt.)
480,76 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
|
||||||||||
Stufentritt, Arbeitshöhe 2,4 m, Stufenanzahl 2, Gewicht 11,1 kg, mit 4 Brems-Lenkrollen E865095
keine Verfügbarkeitsinformationen
338,00 EUR
(exkl. MwSt.)
402,22 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
|
||||||||||
Stufentritt, Arbeitshöhe 2,6 m, 3 Stufen, Gewicht 14,6 kg, mit 4 Brems-Lenkrollen E865096
keine Verfügbarkeitsinformationen
385,00 EUR
(exkl. MwSt.)
458,15 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
|
||||||||||
Stufentritt, Arbeitshöhe 2,8 m, 4 Stufen, Gewicht 17,7 kg, mit 4 Brems-Lenkrollen E865097
keine Verfügbarkeitsinformationen
457,00 EUR
(exkl. MwSt.)
543,83 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
|